欢迎访问濮阳发改委网站!
站内搜索: ·设为主页 ·加入收藏
>> 网上互动 >> 网上咨询
网上互动
网上咨询
我要咨询
您的姓名: *(必添项目)
您的性别: 先生 女士
联系电话: *
E-mail:
咨询标题: *
咨询内容: *
验证码:
点击获取验证码
 
查看咨询问题
关于郑济高铁占地赔偿方案的公开
因修建郑济高铁,我家的房屋在红线内,关于我家的房屋拆迁补偿问题有没有一个方案和标准,谢谢!
您好,感谢您的来信,现答复如下:马先生您好,我市现行的房屋拆迁补偿标准是按照濮政文〔2014〕69号文件规定的标准执行。具体的补偿方案请详询县(区)人民政府或管委会。 濮政文〔2014〕69号请点击链接查看http://www.puyang.gov.cn/shownews.asp?id=107097
管理员回复   时间:2018-9-28 10:29:49  
人民老百姓的医院收停车费影响濮阳市容请严查
尊敬的濮阳市领导,我跑过很多城市对于医院守停车费还是第一次,包括北京上海杭州都没有这情况,但是我们濮阳出现了这种为老百姓为人民服务的医院出现收停车费。很让我不解,我也不知道应该不应该,但是身为老百姓的我们来看病本来就是一种经济负担。医院还收停车费刚让看不起病的人更难受,这种恶风!更不希望在我们濮阳出现。希望市领导严格查处一些不良的市容!濮阳市人民医院以前没有停车收费但是最近停车收费,等于就是看病必须要交进大门费。不知道向哪里说明这个情况,不知道哪个部门管理,就来了这里?不知道这次举报有没有用。只希望濮阳越来越好
您好,感谢您的来信,现答复如下:刘先生您好!由于机动车辆的增多,医院停车位供需矛盾日渐突出,以至医院院内交通经常严重拥堵,为了规范化停车,为患者提供良好的就医秩序,根据市政府办公会纪要,市发改委在成本测算、认真调研周边地市和广泛征求意见的基础上,确定濮阳市人民医院为机动车停放服务收费试点。根据濮发改收费[2018]227号文件规定:机动车停放2小时(含2小时)以内免费;2小时至3小时(含3小时)收2元/辆;3小时以后每超过1小时加收1元/辆,不足1小时的按1小时收取,最高不超过24小时10元/辆。住院患者在入院、出院当日,凭医院停车免费证明,免交一辆车次的停放费用。市人民医院停车服务作为有偿停放试点,收费不是目的,是为了给患者创造一个有序的就医环境。非常感谢您对濮阳民生问题给予热心关注,愿濮阳百姓居住环境越来越美好。 2018年9月28日
管理员回复   时间:2018-9-30 14:55:12  
雄商高铁在濮阳境内设站的站点位置
领导: 您们好! 2018-07-12发改委领导在濮阳电视台《阳光热线》答复网友:雄商高铁在濮阳境内设站基本上已经定了,具体设在哪个位置还没有确定下来,市委市政府争取在范县和台前之间设站... ... 现在已经过去一个半月的时间,不知道是否已经确定下来具体的站点位置。在台前西,还是台前东。 因为雄商高铁聊郓段近期在梁山和郓城出现了补定测信息的图片,是否意味着已经确定了下来站点位置了呢? 以上请发改委领导在百忙之中给予答复为盼,谢谢!
感谢您的来信,现答复如下:目前,京九客专雄安至商丘段线路走向及站场设置仍处于可研技术论证阶段,具体设计方案待项目可研报告批复后才能确定。近一段时间我市主要领导和有关部门进行了沟通对接,正在积极争取京九客专在范县与台前之间设站。
管理员回复   时间:2018-8-31 10:30:33  
现有留言:45条 当前为第3页 共15页   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

单位地址:河南省濮阳市华龙区人民路158号 联系电话:0393-8916258 传真号码:0393-6666255 邮政编码:457000
豫ICP备05002510号-1 网站标识码:4109000051 制作维护:华网传媒 51La

豫公网安备 41090202000271号