欢迎访问濮阳发改委网站!
站内搜索: ·设为主页 ·加入收藏
>> 网上互动 >> 网上咨询
网上互动
专题栏目
    暂无内容!
发改委推荐信息导读
    暂无内容!
网上咨询
查看咨询问题
濮阳市区何时通上客运火车
请给300多万人民一个准确的回答
提问者:张明会   时间:2015-5-13 17:14:56   IP:222.37.159.57  
晋豫鲁铁路通道是以货运为主的重载铁路,已于2014年底建成通车,该铁路濮阳站和范县站均为客运站,但设计客运列车较少,并且需要货运开通运营一段时间后,铁路总公司再考虑安排客运。为了争取早日开通客运,我市先期完成了铁路客运量调研工作,2014年8月,市政府已向省政府呈报了开行客运列车的请示,省政府已函请铁路总公司。今年4月17日,濮阳市市委书记何雄就我市开行客运列车事宜专程赴郑州铁路局协商对接,力争年内开通客运列车。
管理员回复   时间:2015-5-22 8:44:14  
濮阳一高乱收费
今年过年开学后,濮阳一高高三老师私下安排学生补课,补课时未说明收费情况,家长也不知情。现临近高考,老师要每个学生交6600的补课费,请问这种情况你们管吗?
提问者:张贵超   时间:2015-4-25 13:27:39   IP:125.47.89.165  
您好,请您向教育部门投诉,如有价格违法行为,请您拨打价格举报热线:12358。
管理员回复   时间:2015-4-27 16:24:44  
幼儿园费用问题
小孩在民办幼儿园三、四天时间,要收一个月的费用吗?咱濮阳市有没有相关收费规定标准?谢谢。
提问者:王洪光   时间:2015-4-12 21:43:07   IP:183.204.148.156  
您好,根据《河南省幼儿园收费管理暂行办法实施细则》规定,民办幼儿园保教费、住宿费收费实行市场调节价;我市没有相关收费规定标准。根据实施细则第二十条规定,幼儿因故退(转)园的,幼儿园应当根据幼儿实际在园时间,按月计退剩余的保教费、住宿费。不足半个月按半个月退费,超过半个月的,不退费;餐费按剩余天数退费。
管理员回复   时间:2015-4-27 16:28:15  
农业种植项目备案
关于河南省成杰农业技术有限公司濮阳分公司高效设施农业种植项目备案
提问者:王国杰   时间:2015-4-11 1:02:14   IP:118.81.4.93  
您好,请您咨询农经科,电话:8916262
管理员回复   时间:2015-4-27 16:13:51  
节能环保改造和车间系统提升改造
1、燃煤锅炉换成新能源锅炉,政府由资金补贴吗;2、车间工艺系统提升,政府在资金方面有扶持吗。
提问者:李俊鑫   时间:2015-4-3 13:59:17   IP:218.29.172.163  
您好,请您联系资源节约科咨询,电话:8916280
管理员回复   时间:2015-4-7 14:09:12  
2015年濮阳重点项目
关于2015年濮阳重点建设项目名单不知哪里可以下载得到?
提问者:王德成   时间:2015-3-18 9:47:37   IP:113.27.125.28  
您好,请您与重点办联系,电话:8916295
管理员回复   时间:2015-3-20 9:16:47  
现有留言:32条 当前为第3页 共6页   1 2 3 4 5 6
我要咨询
您的姓名: *(必添项目)
您的性别: 先生 女士
联系电话: *
E-mail:
咨询标题: *
咨询内容: *
验证码:
点击获取验证码
 
设为主页 | 加入收藏 | 关于我们 | 机构设置 | 联系我们 | 返回顶部

单位地址:河南省濮阳市人民路158号 邮政编码:457000 电话:0393-8916258
电子邮箱:py6666300@163.com 豫ICP备05002510号-1 网站标识码:4109000051
制作维护:华网传媒

豫公网安备 41090202000271号