欢迎访问濮阳发改委网站!
站内搜索: ·设为主页 ·加入收藏
>> 网上互动 >> 网上咨询
网上互动
网上咨询
我要咨询
您的姓名: *(必添项目)
您的性别: 先生 女士
联系电话: *
E-mail:
咨询标题: *
咨询内容: *
验证码:
点击获取验证码
 
查看咨询问题
看到市人民医院的回复,反映一下市新华书店门口的停车场收费标准不合理情况。
看到市人民医院的回复,可以看出咱们发改委的领导真的办实事,为民着想,为民解忧。我本人10月19日在新华书店门口停车场停车,停车时间不超过1个小时,收费5元。我认为不合理。不知道这里的管理和人民医院的是否一样。
你好,感谢你对发展改革工作的支持和关注。 根据《河南省发展和改革委员会、河南省住房和城乡建设厅、河南省交通运输厅关于进一步完善机动车停放服务收费政策的实施意见》(豫发改收费【2016】1661号)和《濮阳市停车场规划建设和机动车停放管理办法》规定:具有自然垄断经营特征的停车设施服务收费,实行政府定价,如市人民医院停车场收费执行的是政府定价;对于社会资本投资的停车设施服务收费标准由经营者依法自主定价。如新华书店属于企业,其停车服务收费标准可根据市场供求和竞争状态自主制定收费标准。
管理员回复   时间:2018-11-19 8:36:01  
雄商高铁设站
尊敬的领导你好!! 现在雄商高铁进行到那一步了?商丘、聊城、菏泽官方都显示雄商高铁将于年底前后开工。具体在濮阳哪里设站,希望领导争取最低在范县台前之间设站,这样才能濮阳利益最大化,才能更好的发挥濮阳区位优势,有边缘到前沿,更好的实现省委省政府和中原经济区对濮阳的殷殷期望!!!
非常感谢您的关注,目前,雄商铁路线路走向及站场设置仍处于可研技术论证阶段,具体设计方案待项目可研报告批复后才能确定。我市正在积极争取雄商铁路在范县与台前之间设站。
管理员回复   时间:2018-9-30 16:38:11  
雄商高铁
9月20日聊城市新闻发布会,发改委相关人员说雄商高铁全线线路及站位已确定,9月底可研报告上报国家发改委。请问具体线路在哪?具体站位在哪?有没有台前站?台前站设哪个位置?有没有阳谷站?阳谷站在哪?谢谢
非常感谢您的关注,目前,雄商铁路线路走向及站场设置仍处于可研技术论证阶段,具体设计方案待项目可研报告批复后才能确定。我市正在积极争取雄商铁路在范县与台前之间设站。
管理员回复   时间:2018-9-30 16:37:44  
现有留言:45条 当前为第2页 共15页   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

单位地址:河南省濮阳市华龙区人民路158号 联系电话:0393-8916258 传真号码:0393-6666255 邮政编码:457000
豫ICP备05002510号-1 网站标识码:4109000051 制作维护:华网传媒 51La

豫公网安备 41090202000271号