欢迎访问濮阳发改委网站!
站内搜索: ·设为主页 ·加入收藏
>> 网上互动 >> 网上咨询
网上互动
专题栏目
    暂无内容!
发改委推荐信息导读
    暂无内容!
网上咨询
查看咨询问题
人民老百姓的医院收停车费影响濮阳市容请严查
尊敬的濮阳市领导,我跑过很多城市对于医院守停车费还是第一次,包括北京上海杭州都没有这情况,但是我们濮阳出现了这种为老百姓为人民服务的医院出现收停车费。很让我不解,我也不知道应该不应该,但是身为老百姓的我们来看病本来就是一种经济负担。医院还收停车费刚让看不起病的人更难受,这种恶风!更不希望在我们濮阳出现。希望市领导严格查处一些不良的市容!濮阳市人民医院以前没有停车收费但是最近停车收费,等于就是看病必须要交进大门费。不知道向哪里说明这个情况,不知道哪个部门管理,就来了这里?不知道这次举报有没有用。只希望濮阳越来越好
您好,感谢您的来信,现答复如下:刘先生您好!由于机动车辆的增多,医院停车位供需矛盾日渐突出,以至医院院内交通经常严重拥堵,为了规范化停车,为患者提供良好的就医秩序,根据市政府办公会纪要,市发改委在成本测算、认真调研周边地市和广泛征求意见的基础上,确定濮阳市人民医院为机动车停放服务收费试点。根据濮发改收费[2018]227号文件规定:机动车停放2小时(含2小时)以内免费;2小时至3小时(含3小时)收2元/辆;3小时以后每超过1小时加收1元/辆,不足1小时的按1小时收取,最高不超过24小时10元/辆。住院患者在入院、出院当日,凭医院停车免费证明,免交一辆车次的停放费用。市人民医院停车服务作为有偿停放试点,收费不是目的,是为了给患者创造一个有序的就医环境。非常感谢您对濮阳民生问题给予热心关注,愿濮阳百姓居住环境越来越美好。 2018年9月28日
管理员回复   时间:2018-9-30 14:55:12  
雄商高铁在濮阳境内设站的站点位置
领导: 您们好! 2018-07-12发改委领导在濮阳电视台《阳光热线》答复网友:雄商高铁在濮阳境内设站基本上已经定了,具体设在哪个位置还没有确定下来,市委市政府争取在范县和台前之间设站... ... 现在已经过去一个半月的时间,不知道是否已经确定下来具体的站点位置。在台前西,还是台前东。 因为雄商高铁聊郓段近期在梁山和郓城出现了补定测信息的图片,是否意味着已经确定了下来站点位置了呢? 以上请发改委领导在百忙之中给予答复为盼,谢谢!
感谢您的来信,现答复如下:目前,京九客专雄安至商丘段线路走向及站场设置仍处于可研技术论证阶段,具体设计方案待项目可研报告批复后才能确定。近一段时间我市主要领导和有关部门进行了沟通对接,正在积极争取京九客专在范县与台前之间设站。
管理员回复   时间:2018-8-31 10:30:33  
濮卫高速公路今年能开工吗
尊敬的发改委领导:在濮阳市发改委官网上看到说濮卫高速公路今年开工并且完成征地拆迁,想确定一下濮卫高速公路今年确定开工吗?
感谢网友对濮阳交通事业的关心与支持,濮阳至卫辉高速濮阳段项目起点位于濮阳市文留乡西北,接濮阳至阳新高速公路,路线向西于新习镇焦二寨村至大广高速。项目长约39公里,设新习、五星、胡状、鲁河、文留5个出入口。投资估算为33.89亿元。目前,工程可行性研究报告、初步设计已获得省发改委批复,施工图设计报省交通运输厅待批,土地手续报自然资源部待批。待前期工作全部完成后会正式开工。
管理员回复   时间:2018-8-30 8:55:32  
居民用水终端水价里是否包含污水处理费
你好!从网上看到:自2018年8月1日起,我市污水处理收费标准将进行调整。调整后,市城区居民生活用水污水处理费由现行每吨0.65元调整到0.95元,第一阶梯(每月12吨及以内)终端水价将由原来的每吨2.70元上调至3.0元。在此,咨询一下终端水价是否包括污水处理费?谢谢
您好,感谢您的来信,现回复如下:您提出的终端水价里是包含污水处理费,终端水价由基础水价+污水处理费+水资源税组成。
管理员回复   时间:2018-8-17 16:30:05  
濮卫高速公路什么时候开工
濮卫高速公路项目什么时候开始清表
市民:你好!濮阳至卫辉高速濮阳段起点位于濮阳市文留乡西北,接濮阳至阳新高速公路,路线向西于新习镇焦二寨村至大广高速。项目长约39公里,设新习、五星、胡状、鲁河、文留5个出入口。投资估算为33.89亿元。截至目前,工程可行性研究报告、初步设计已获得省发改委批复,施工图设计报省交通运输厅待批。
管理员回复   时间:2018-8-3 9:28:09  
关于石化路东延的问题
请问今年石化路大庆路至106段有东延计划吗?谢谢
2018年我市大力实施中心城市综合提升工程,加快濮清、濮东、濮濮一体化发展。尤其要加快建设连接南北、贯通东西的快速路网,提高城市路网通行效率,方便市民出行。但由于我市财力有限,按照量力而行,尽力而为的原则,确定的2018年市城区基础设施项目计划暂无石化路大庆路至106国道东延这个项目。
管理员回复   时间:2018-7-31 16:07:47  
现有留言:44条 当前为第2页 共8页   1 2 3 4 5 6 7 8
我要咨询
您的姓名: *(必添项目)
您的性别: 先生 女士
联系电话: *
E-mail:
咨询标题: *
咨询内容: *
验证码:
点击获取验证码
 
设为主页 | 加入收藏 | 关于我们 | 机构设置 | 联系我们 | 返回顶部

单位地址:河南省濮阳市人民路158号 邮政编码:457000 电话:0393-8916258
电子邮箱:py6666300@163.com 豫ICP备05002510号-1 网站标识码:4109000051 制作维护:华网传媒 51La

豫公网安备 41090202000271号