欢迎访问濮阳发改委网站!
站内搜索: ·设为主页 ·加入收藏
>> 网上互动 >> 网上咨询
网上互动
专题栏目
    暂无内容!
发改委推荐信息导读
    暂无内容!
网上咨询
查看咨询问题
天然气接口费
我们是濮阳县龙城花园的业主,近期开发商交房,让业主缴纳天然气接口费2700元,说是天然气公司收取的,据我们了解,天然气接口费于2009年12月4日以后不在向业主收取,濮阳市政府先后出台濮政(2008)73号和濮政(2009)56号两个规范性文件,取消了原来所谓的天然气接口费,现在天然气公司也没有了这项收费的依据,为什么现在还要向我们收取天然气接口费,不知道开发商物业和天然气公司为什么不执行濮阳市政府出台的文件。
提问者:孙佑根   时间:2015-9-24 16:43:20   IP:123.8.111.11  
您好,请您咨询价格管理科,电话:4439892
管理员回复   时间:2015-10-15 14:42:06  
铁路客运开通
前段时间看新浪网说:濮阳十月底前晋中南铁路开通铁路客运。开通郑州至北京,濮阳到郑州到西安等线路。有这回事吗。
提问者:张广孝   时间:2015-7-29 18:13:05   IP:218.28.85.30  
您好,感谢您的来信现回复如下; 晋豫鲁铁路通道是以货运为主的重载铁路,已于2014年底建成通车,该铁路濮阳站和范县站均为客运站,但设计客运列车较少,并且需要货运开通运营一段时间后,铁路总公司再考虑安排客运。为了争取早日开通客运,我市先期完成了铁路客运量调研工作,2014年8月,市政府已向省政府呈报了开行客运列车的请示,省政府已函请铁路总公司。我市已多次与晋豫鲁铁路通道公司召开协调会,加快濮阳站、范县站站房升级改造。近期,市委书记何雄就我市开行客运列车事宜专程赴铁路总公司、郑州铁路局协商对接,力争10月底开通客运列车。 郑州经濮阳至济南快速铁路是《国务院关于支持河南省加快建设中原经济区的指导意见》和《河南省“十二五”现代综合交通运输体系发展规划》确定的铁路项目,是我国中、东部地区铁路网的重要组成部分,是中部地区与环渤海地区的便捷铁路通道。在省委、省政府的高度关注下,经过省、市发展改革委的共同努力,国家发改委、铁路总公司已初步同意将该项目纳入国家“十三五”规划。目前,我们已配合铁三院、铁四院、中铁咨询等铁路设计部门开展了路线方案研究。我们将继续积极协调运作,力争郑济快速铁路尽快确定路线方案,明年开工建设。
管理员回复   时间:2015-7-31 8:43:17  
惠民工程自助洗车项目
您好,我计划购置一批自助洗车设备,便于业主洗车用,价格很优惠方便,请问在用水方面,价格是否有优惠,该设备节能环保,政府是否有相关文件给予支持,目前咨询自来水公司按照特种行业用水10.35元/方进行收取,请问是否可以进行申请给予支持优惠。
提问者:赵洪群   时间:2015-5-20 11:08:36   IP:125.40.208.51  
您好,请您咨询价格管理科,电话:4439892
管理员回复   时间:2015-5-22 8:45:15  
濮阳市区何时通上客运火车
请给300多万人民一个准确的回答
提问者:张明会   时间:2015-5-13 17:14:56   IP:222.37.159.57  
晋豫鲁铁路通道是以货运为主的重载铁路,已于2014年底建成通车,该铁路濮阳站和范县站均为客运站,但设计客运列车较少,并且需要货运开通运营一段时间后,铁路总公司再考虑安排客运。为了争取早日开通客运,我市先期完成了铁路客运量调研工作,2014年8月,市政府已向省政府呈报了开行客运列车的请示,省政府已函请铁路总公司。今年4月17日,濮阳市市委书记何雄就我市开行客运列车事宜专程赴郑州铁路局协商对接,力争年内开通客运列车。
管理员回复   时间:2015-5-22 8:44:14  
濮阳一高乱收费
今年过年开学后,濮阳一高高三老师私下安排学生补课,补课时未说明收费情况,家长也不知情。现临近高考,老师要每个学生交6600的补课费,请问这种情况你们管吗?
提问者:张贵超   时间:2015-4-25 13:27:39   IP:125.47.89.165  
您好,请您向教育部门投诉,如有价格违法行为,请您拨打价格举报热线:12358。
管理员回复   时间:2015-4-27 16:24:44  
幼儿园费用问题
小孩在民办幼儿园三、四天时间,要收一个月的费用吗?咱濮阳市有没有相关收费规定标准?谢谢。
提问者:王洪光   时间:2015-4-12 21:43:07   IP:183.204.148.156  
您好,根据《河南省幼儿园收费管理暂行办法实施细则》规定,民办幼儿园保教费、住宿费收费实行市场调节价;我市没有相关收费规定标准。根据实施细则第二十条规定,幼儿因故退(转)园的,幼儿园应当根据幼儿实际在园时间,按月计退剩余的保教费、住宿费。不足半个月按半个月退费,超过半个月的,不退费;餐费按剩余天数退费。
管理员回复   时间:2015-4-27 16:28:15  
现有留言:29条 当前为第2页 共5页   1 2 3 4 5
我要咨询
您的姓名: *(必添项目)
您的性别: 先生 女士
联系电话: *
E-mail:
咨询标题: *
咨询内容: *
验证码:
点击获取验证码
 
设为主页 | 加入收藏 | 关于我们 | 机构设置 | 联系我们 | 返回顶部

单位地址:河南省濮阳市人民路158号 邮政编码:457000 电话:0393-8916258
电子邮箱:py6666300@163.com 豫ICP备05002510号-1
制作维护:华网传媒